Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

вторник, 12 июля 2016   Новости Murman.ru

Количество убыточных предприятий в Мурманске растёт
11:37 Источник: REGNUM

В общем количестве организаций Мурманской области доля убыточных в январе-апреле 2016 года составила 42,3 процента. При этом за аналогичный период 2015 года этот показатель составлял 39 процентов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Мурманскстате.

"Наибольшие суммы убытка получены организациями видов экономической деятельности "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг", "Рыболовство, рыбоводство", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды", – отметили в ведомстве. – В Кольском, Кандалакшском, Терском муниципальных районах и городском округе город Оленегорск более половины организаций в их количестве по соответствующему муниципальному образованию были убыточными. В Печенгском муниципальном районе и городском округе город Полярные Зори все обследуемые организации работали нерентабельно".

По информации Мурманскстата, всего в январе-апреле 2016 года организациями региона получено свыше 49 млн рублей прибыли и 3 млн рублей убытка (в январе-апреле 2015 года – почти 40 млн рублей и в районе 2 млн соответственно).

В 2014 году на протяжении более полугода убыточными были также более 40 процентов мурманских предприятий. Специалисты связывали происходящее в первую очередь с макроэкономическими факторами.

Тогда наибольшие суммы убытка, по данным Мурманкстата, были получены организациями, которые оказывают услуги в сферах "Транспорт и связь", "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг". В числе отстающих районов Мурманской области были Печенгский, Кандалакшский, Кольский, а также города Апатиты и Мончегорск.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru