Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

понедельник, 18 июля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске обсудили вопросы трудоустройства инвалидов
13:39 Источник: Правительство Мурманской области

В комитете по труду и занятости населения Мурманской области состоялась встреча с представителями организаций и предприятий региона из числа испытывающих затруднения по выполнению установленной для них квоты по приёму на работу инвалидов.

Заместитель председателя комитета Роман Непомилуев рассказал о новых возможностях, открывшихся перед работодателями после внесения дополнений в региональное законодательство, регулирующее вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов.

В ходе встречи представители крупных мурманских компаний, таких как ФГУП "Атомфлот", ОАО "Мурманская горэлектросеть", ОАО "Морская геологоразведочная экспедиция", рассказали о проблемах, которые сдерживают процесс заключения партнёрских соглашений. Это, в первую очередь, низкая информированность работодателей о предложениях организации инвалидов в рамках производственного заказа, о производимой ими продукции, ассортименте товаров и услуг, расценках на них, наличии сертификации.

За "круглым столом" участники встречи обсудили важность и актуальность поднятых проблемы и наметили пути их решения.

Работа по реализации альтернативных способов выполнения работодателями установленной для них квоты по приёму на работу инвалидов продолжается. И активное участие предприятий и организаций области в реализации государственной политики по содействию занятости инвалидов должно поднять ее на более высокий уровень как по степени привлекательности трудовой деятельности инвалидов, так и по материальной заинтересованности работодателей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru