Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

вторник, 19 июля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске проверяют работу управляющих компаний
16:28 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня специалисты администрации Ленинского округа проверили дома, расположенные по улице Лобова. Качество обслуживания придомовой территории оставляло желать лучшего: неубранный песок, непокошенная трава и открытый доступ в приямки (углубления в земле, примыкающие к стене здания для освещения подвала или для защиты фундамента и стены от увлажнения). По итогам проверки в адрес директора управляющей компании будет составлен акт и наложен денежный штраф.

"Практика показывает, что пристальное внимание со стороны властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими организациями, – рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев. – После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства".

С начала этого года только в Ленинском округе было проведено 90 проверок работы УК, составлено 644 акта о нарушениях, из них 323 направлено для взыскания штрафов. Ответственным лицам, руководящим управляющими компаниями, назначено денежных штрафов 3765 тысяч рублей, взыскано на настоящий момент 1145 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru