четверг, 28 июля 2016

14:05 |
Источник: Колэнерго |
Фото: Колэнерго
В преддверии сентябрьских выборов служба безопасности "Колэнерго" проверяет периметры защиты и охранные системы. Выездной рейд прошёл на объектах Южной группы подстанций.
Специалисты службы безопасности филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (входит в ПАО "Россети") посетили несколько подстанций в Кандалакшском и Терском районах Мурманской области.
"В первую очередь мы обращали внимание на надёжность охранных периметров, исправность систем оповещения, состояние пожарного оборудования", – сообщил заместитель директора "Колэнерго" по безопасности Андрей Кузнецов.
"В период подготовки и проведения выборов в единый день голосования одна из наших важнейших задач – обеспечить надёжное электроснабжение избирательных участков в регионе. А это в значительной степени зависит и от уровня защищённости объектов электросетевого комплекса", – пояснил Андрей Кузнецов.
Кроме того, сотрудники службы безопасности энергопредприятия распространили в населенных пунктах Терского района предупреждающие листовки и плакаты о недопустимости самовольного подключения к электрическим сетям и хищений электроэнергии, а также об опасности ловли рыбы в непосредственной близости от линий электропередачи.
В "Колэнерго" действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах энергетики.