Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

четверг, 28 июля 2016   Новости Murman.ru

Капитан судна ответит за незаконную добычу краба
15:11 Источник: Интерфакс

Капитан мурманского рыбопромыслового судна стал фигурантом уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним.

Как сообщили "Интерфаксу" в Мурманской межрайонной природоохранной прокуроре, уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ было возбуждено погрануправлением ФСБ России по западному арктическому району.

По версии следствия, 25 мая в акватории Канинского мелководья Баренцева моря, где находится место нереста для камчатского краба, капитан рыбопромыслового судна отдал экипажу команду на вылов краба.

"Пользуясь тем, что по морским уставам экипаж не имеет права не выполнить распоряжение капитана или запросить у него разрешение на вылов, рыбаки осуществили незаконную добычу 968 особей камчатского краба. Указанными действиями водным биологическим ресурсам РФ был причинен ущерб на сумму не менее 808,3 тысячи рублей", – рассказал зампрокурора Алексей Гамаюнов.

В связи с причиненным ущербом прокуратура направила в Ловозерский районный суд исковое заявление о взыскании с капитана как физического лица 808,3 тысячи рублей.

Иск будет рассмотрен в суде по окончании расследования уголовного дела, добавил Гамаюнов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru