Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
5 ноября:

21:29 Врач-психиатр: избежать стресса невозможно, но им можно управлять

21:28 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в мурманском ресторане

21:27 Жители Мурманской области могут подать заявление о смене страховщика пенсионных накоплений не позднее 1 декабря

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:25 В Снежногорске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в нанесении ножевых ранений своему супругу

21:24 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении денежных средств с найденной банковской карты

20:48 В Мурманске завершено обновление детской площадки за школой №1

20:47 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

среда, 3 августа 2016   Новости Murman.ru

Власти не могут освоить средства на поддержку сельского хозяйства
17:08 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Власти Мурманской области не могут освоить средства, выделяемые из бюджета на поддержку сельхозпроизводителей. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в преддверии круглого стола по вопросам развития фермерского климата заявила заместитель министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Марина Гончарова.

"Сегодня то, что выделяется государством, не полностью у нас используется, – пояснила замминистра. – К сожалению, мы не можем освоить те средства, которые нам выделяются. У нас фактически всю нашу потребность что федеральный бюджет, что областной бюджет покрывают".

Как отметила Гончарова, уже три года в Мурманской области действует программа "Начинающий фермер".

"Если три года назад на эту самую программу мы затягивали по одному участнику, то сегодня у нас уже участвует более пяти человек, – пояснила чиновник. – В этом году мы предоставили два вида грантовой поддержки, эта сумма составляет на одного участника 1 миллион 750 тысяч рублей. Полтора миллиона – это грант начинающему фермеру и 250 тысяч – это единовременная помощь, на эти деньги возможно приобрести любую технику, либо сделать ремонт, обустроить свои бытовые условия".

По словам Гончаровой, в этом году власти ещё могут выдать грант одному желающему. Но спросом такой вид поддержки не пользуется.

"Не хотят платить налоги, но хотят получать господдержку, – пояснила заместитель министра. – Несмотря на то, что сельхозпроизводитель находится на льготном налогооблажении. Поэтому наша задача научить и донести эту информацию".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru