Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 4 августа 2016   Новости Murman.ru

Очередной эпизод в деле «Славянки» завершен осуждением коррупционеров
10:22 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Продолжают обрастать новыми эпизодами уголовные дела с участием бывших сотрудников специализированной организации министерства обороны РФ. Не стала исключением и ее деятельность по обслуживанию жилфонда военных городков на Северном флоте, сообщает управление ФСБ России.

2 августа вступил в законную силу приговор, вынесенный 11 марта 2016 года Октябрьским районным судом города Архангельска в отношении бывшего директора филиала "Архангельский" ОАО "Славянка" Соломинова Алексея и генерального директора Мурманского ООО "СевПродСнаб" Семенова Романа.

За совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 и частью 3 статьи 160 УК РФ, назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев и 4 года, соответственно, с отбыванием в исправительной трудовой колонии общего режима.

В ходе работы оперативных подразделений управления ФСБ России по Северному флоту была выявлена схема преступной деятельности указанных граждан и собраны достаточные материалы, ставшие впоследствии основанием для возбуждения уголовного дела. В частности, оперативниками установлено, что ОАО "Славянка" заключило с ООО "Прокс" договор на проведение текущего ремонта на объектах МО РФ. Для выполнения данных работ в военных частях Архангельской области генподрядчик привлек ООО "СевПродСнаб", которое не имело собственной техники и людских ресурсов для их проведения. Подделывая отчетную документацию, Соломинов и Семенов отчитывались перед руководством об "освоении" бюджетных средств. Таким образом, например, министерством обороны был оплачен ремонт столовой и учебно-тренировочного комплекса одной из войсковых частей флота, внешний вид и состояние которых по сей день остаются аварийными. В общей сложности, нанесенный преступной деятельностью мошенников ущерб составил более 14 миллионов рублей.

В результате скоординированных действий управления ФСБ России по Северному флоту, военного следственного управления и военной прокуратуры Северного флота по фактам завышения оказанных в рамках государственных контрактов услуг по уборке территории и санитарному содержанию объектов Вооруженных сил, в бюджет государства возвращено более 12 миллионов рублей, необоснованно перечисленных на расчетные счета регионального представительства ОАО "Славянка" за услуги, которые фактически оказаны не были.

Проводимая правоохранительными органами и органами военного управления работа по предупреждению коррупционных проявлений в сфере законности расходования денежных средств силами территориальных подразделений специализированных организаций МО РФ и привлекаемых субподрядных организаций позволила на сегодняшний день снизить остроту данной проблемы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru