Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
10 июля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 11 июля

20:21 Прокуратура мурманской области организовала проверку по информации о нарушении законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

20:20 В Мурманской области юридические лица активно перешли на электронное взаимодействие с Росреестром

20:19 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

20:18 Стал известен рейтинг профессий с самой высокой и низкой конкуренцией среди соискателей в Мурманской области

20:17 В Мурманске полицейскими установлен северянин, причастный к нескольким кражам

20:16 Жителей Мурманской области приглашают принять участие в творческом конкурсе против мошенничества

20:15 Алексей Веселовский поздравил с 89-летием ветерана общества «Динамо» Нину Даниловну Бородулину

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 4 августа 2016   Новости Murman.ru

В Мончегорске и Заполярном завершилась деловая игра «Покорители Севера»
11:25 Источник: Кольская ГМК

В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норникель"), завершилась деловая игра "Покорители Севера". В бизнес-квест сыграли 60 студентов из 9 российских вузов, проходящие производственную практику на промплощадках КГМК в Мончегорске и Заполярном по корпоративной профориентационной программе "Профессиональный старт".

Деловая игра "Норникеля" впервые с успехом прошла летом 2015 года в Заполярном филиале компании в Норильске. Цель проекта "Покорители Севера" – выявить и закрепить в компании наиболее перспективных будущих молодых специалистов. В основе деловой игры лежит кейс-метод. Этот подход дает возможность практикантам попробовать себя в решении реальных бизнес-задач, развить качества, которыми обладают эксперты и топ-менеджеры компаний (системный и комплексный взгляд на бизнес с позиции собственника, умение находить нестандартные и эффективные решения, обосновывать и защищать свои решения, управлять проектом и командой), стать кандидатом на получение корпоративной стипендии "Норникеля".

Весной 2016 года проект "Норникеля" по работе со студентами признан лучшим на Всероссийском конкурсе Graduate Awards. Эксперты отметили его инновационность – кейс-методы являются новыми в HR-сфере и ранее не использовались в горно-металлургической отрасли.

В нынешнем году проект "Покорители Севера" впервые реализован на Кольском полуострове. В течение трех недель 9 студенческих команд зарабатывали баллы и боролись за победу, решая кейсы – задачи по широкому кругу тем. В том числе определяли перспективные инвестиционные проекты "Норникеля", вычисляли производственные риски и искали способы их минимизации, исследовали способы мотивации сотрудников компании, на практике реализовывали собственные инициативы, связанные с улучшением городской среды.

За время деловой игры при поддержке менторов – наставников из числа опытных сотрудников Кольской ГМК практиканты решили три кейса, прошли три квеста, предложили более 80 идей решения различных задач, провели более 30 презентаций, опубликовали в Инстаграмме несколько десятков фотографий. В финальный день проекта ребята представили 9 проектных решений судьям – менеджерам компании, которые в свою очередь назвали три команды-победителя.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru