Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 11 августа 2016   Новости Murman.ru

Власти региона помогают организаторам арктического фестиваля в Териберке
06:33 Источник: Правительство Мурманской области

10 августа заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в пресс-конференции, посвященной второму Арктическому фестивалю развития территорий "Териберка. Новая жизнь". Общение с журналистами состоялось в пресс-центре "Мурманский вестник".

Фестиваль пройдет с 12 по 14 августа в сельском поселении Териберка. Организатором фестиваля выступает сельскохозяйственный кооператив "LavkaLavka". Мероприятие проходит при поддержке Правительства Мурманской области, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива", а также других общественных и коммерческих организаций.

Григорий Стратий поблагодарил организаторов за творческий подход, инициативность и активную гражданскую позицию, а также сообщил, что с 2017 года фестиваль будет внесен в официальный календарь значимых событий Мурманской области.

Программа фестиваля насыщена культурными, спортивными и кулинарными событиями.

В рамках подготовки к нынешнему фестивалю исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления региона внесли большой вклад в его организацию.

Министерством транспорта и дорожного хозяйство области организовано дополнительное автобусное сообщение для перевозки гостей и посетителей мероприятия в дополнение к существующим регулярным рейсам по маршруту № 241 Мурманск – Териберка. Также на автоподъезде к Териберке будет проведена профилировка гравийного покрытия, выправка стоек и восстановление щитков дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области организовало экологический субботник, который пройдет в рамках фестиваля 13 августа. Также специалисты министерства оказали содействие организаторам фестиваля в разработке "экологической карты" населенного пункта, на которой отражены рекомендуемые правила поведения в тундре, указаны привлекательные для туристов объекты и маршруты.

Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области оказано содействие в подготовке дискуссионной площадки "Ресурсное предпринимательство в условиях Севера", в ходе которой будут рассматриваться истории успеха, проекты малого предпринимательства и обсуждаться темы экономического и культурного развития территории.

Администрацией Кольского района организовано обеспечение сценическим и техническим оборудованием, введено дополнительное маршрутное сообщение по маршруту Лодейное – Териберка – Лодейное, а также угощение гостей фестиваля бесплатной ухой.

"Фестиваль "Териберка. Новая жизнь" призван показать, что жить интересной и насыщенной жизнью можно не только в крупных городах. Он привлек большое внимание к Териберке, увеличил поток туристов. Уже сейчас мы видим, что там необходимо развивать инфраструктуру гостеприимства, и это хорошее поле деятельности для предпринимателей региона, которым областное правительство и муниципалитет окажут необходимое содействие", – подчеркнул Григорий Стратий.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru