Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 11 августа 2016   Новости Murman.ru

Лучшие муниципальные проекты по благоустройству территорий получат поддержку
17:31 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун приняла участие в конференции "Совершенствование градостроительной деятельности в Российской Федерации", посвященной Дню строителя.

В преддверии профессионального праздника специалисты обсудили актуальные вопросы отрасли, в частности, связанные с изменениями федерального законодательства в области градостроительной деятельности. Основой для этих изменений, как рассказала на конференции Марина Ковтун, стали поручения Президента России, данные на заседании Госсовета по строительству.

Этот пакет поручений позволит серьёзно улучшить состояние дел в отрасли и, в первую очередь, в жилищном строительстве, подчеркнула глава региона. Обеспечение граждан комфортным современным жильём было и остаётся в числе приоритетных задач областного правительства. В регионе продолжается работа по переселению северян из аварийных домов. В 2015 году в эксплуатацию введено 8 домов, переселено 873 человека. В этом году предстоит ликвидировать порядка 17 тыс. кв. м аварийного жилфонда. Будут построены жилые дома в Мурманске и Коле, стартует строительство новых домов в Кандалакше, Зеленоборском и Териберке, рассказала Марина Ковтун.

"Помимо жилищного строительства, огромное значение для повышения качества жизни людей имеет благоустройство городских территорий. Этот вопрос также был поднят на Госсовете. В Мурманской области такая работа уже начата. Минстрою вместе с главами администраций муниципалитетов поручено оценить потребность в благоустройстве подведомственных территорий и разработать свои предложения. Наиболее удачные и обоснованные проекты получат поддержку в рамках областной госпрограммы "Обеспечение комфортной среды проживания населения", – отметила Марина Ковтун.

В своём выступлении глава региона также отметила, что строительная отрасль всегда была в почёте в Мурманской области, а профессия строителя пользуется заслуженным уважением. Губернатор Марина Ковтун вручила награды лучшим работникам отрасли. Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России получили начальник комплексной ремонтной службы ОАО "Комбинат Стройконструкция" Валерий Бескищенко, ведущий инженер-сметчик Регионального центра ценообразования в строительстве Алла Минётас, лаборант физико-механических испытаний строительных материалов ОАО "Комбинат Стройконструкция" Варвара Мудрак и эксперт-геолог управления государственной экспертизы Мурманской области Николай Петлицкий. Директору компании "Север-Проммонтаж" Андрею Киблицкому объявлена Благодарность Губернатора Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru