Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

понедельник, 15 августа 2016   Новости Murman.ru

Депутаты Думы приняли участие в фестивале «Териберка. Новая Жизнь»
07:03 Источник: Мурманская областная Дума

13 августа Депутаты Думы приняли участие в открытии фестиваля "Териберка. Новая Жизнь". Второй арктический фестиваль, несмотря на проливной дождь и ветер, собрал сотни гостей.

"Северян по определению нельзя ничем напугать, тем более, плохой погодой, – поприветствовал участников Председатель Думы Михаил Ильиных. – На то он и северный характер".

"Каждый раз, когда бываешь в Териберке, понимаешь, насколько удивительна и разнообразна наша Кольская земля", – обратилась к гостям фестиваля председатель комитета Думы по образованию, науке и культуре Наталия Ведищева.

"Думаю, даже тем, кто сегодня приехал в Териберку впервые, никакая стихия не испортит впечатление, и вы обязательно когда-нибудь сюда вернётесь", – присоединилась к словам коллег председатель комитета Думы по делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, дискуссионные клубы, выставки-продажи, гастрономические презентации, спортивные состязания. Детей развлекали арт-терапевты и уличные клоуны. Для взрослой публики организаторы подготовили разнообразную музыкальную программу: от поморских песен, классических и джазовых произведений до альтернативного рока. Единственной существенной коррективой, связанной с погодой, стал перенос церемонии открытия и выступлений музыкантов с уличной сцены под крышу дома культуры.

"Самые заметные "ростки новой жизни" – это желание людей приезжать в Териберку, – отметил Михаил Ильиных. – Людей привлекает это место само по себе, даже без дополнительных "промо-проектов", а с ними, как в случае с фестивалем "Новая жизнь", – Териберка станет ещё популярней".

В ходе церемонии открытия фестиваля жителям Териберки, внесшим большой вклад в развитие родного посёлка, были вручены благодарственные письма Мурманской областной Думы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru