Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 ноября:

18:49 Конкурс «Проводники профессионального развития»

18:48 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области информирует

18:47 Плановые отключения

18:46 Андрей Чибис: важно сформировать максимально эффективную муниципальную систему жилищного контроля

18:45 Андрей Чибис: почти 1500 социальных контрактов уже заключили в Заполярье в 2026 году, это 107% от плана на год

18:44 В Мурманске сегодня стартует 18-й Международный кинофестиваль «Северный характер»

18:43 В единстве культур – сила народа: Мурманская область готовится к Ночи искусств

18:42 Андрей Чибис: северяне уже приобрели в строящихся объектах свыше 1 100 квартир

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

понедельник, 15 августа 2016   Новости Murman.ru

В Кировске латают дороги перед приездом Патриарха Кирилла
17:01 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

В городе Кировске Мурманской области в самом разгаре подготовка к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, городские остановки по маршруту следования кортежа выкрасили зелёной краской, чего, как отмечают местные жители, никогда не делали.

"Наконец, закатали свежий асфальт после прошлогодних раскопок, – сообщается на портале городских новостей. – Знак на въезде в город также обещают сдать в кратчайшие сроки – к 17-му августа. А на улице Кирова растянули на домах зелёные сетки".

Тем временем в городской администрации отметили, что, к примеру, дорожное полотно начали ремонтировать ещё в июне, "когда о приезде Патриарха знать не знали". "Что касается сетей, то это – обезопашивание фасада, – пояснила начальник муниципального казённого учреждения "Управление Кировским городским хозяйством" Марина Михайлова. – Вы видели, в каком состоянии дома на 25-ом километре?".

По данным регионального правительства, визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Мурманскую область состоится в конце недели.

Предполагается, что в рамках своего визита Патриарх Кирилл посетит Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь, объекты в ЗАТО город Североморск, примет участие в Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе, а также в закладке патриаршей капсулы на месте строящегося Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора.

В Кировске, согласно предварительной программе визита, Патриарх Кирилл посетит, в частности, Спасский храм и Кукисвумчоррский рудник.

Североморские власти заявили о грядущем визите Патриарха в декабре прошлого года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru