Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

среда, 17 августа 2016   Новости Murman.ru

Более 5 тысяч мурманчан не смогли выехать за границу из-за долгов
06:01 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Мурманские приставы увеличили темпы своей работы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении ФССП России, за семь месяцев 2016 года в производстве подразделений службы находилось более 446 тысяч исполнительных производств. Это на 10,6 процента больше, чем в прошлом году. Общая сумма производств составляет более 36 миллиардов рублей.

"Судебными приставами-исполнителями взыскано 2 миллиарда рублей, – пояснили в ведомстве. – В бюджеты всех уровней по налогам и сборам перечислено 107 миллионов рублей, принудительно взыскано 89 миллионов рублей административных штрафов, наложенных специально уполномоченными органами".

Как подчеркнули в мурманской службе приставов, в отчётном периоде было вынесено 5779 постановлений, ограничивающих право выезда должников за пределы Российской Федерации.

В начале года у мурманских приставов заметно прибавилось работы, чаще стали возбуждать уголовные дела. Летом статистика "выровнялась": согласно актуальным данным, за минувшие полгода было возбуждено 404 уголовных дела, в то время как в аналогичном периоде прошлого года их было 460. При этом в работе с должниками возбуждение уголовных дел является крайней мерой.

В этом году приставы взыскали и перечислили в доход федерального бюджета 69 миллионов рублей исполнительского сбора, что почти на 10 миллионов больше, чем в первом полугодии 2015 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru