Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 18 августа 2016   Новости Murman.ru

Строительство военных городков в Арктике продолжится до 2020 года
15:11 Источник: Lenta.Ru

Фото: Lenta.Ru

Работы по дальнейшему обустройству подразделений Минобороны России в Арктике продолжатся до 2020 года. Об этом рассказали в Спецстрое, передает "Интерфакс".

В агентстве уточнили, что "для возведения объектов в арктической зоне используется сложная логистическая схема – абсолютно все приходится завозить с материка".

В 2016 году на военные объекты в Арктике доставят свыше 300 тысяч тонн грузов, что вдвое превышает объем доставленных материалов и оборудования в 2014-2015 годы.

"Свыше 10 судов, способных преодолеть сложнейший ледовый путь в Арктику, доставляют грузы на объекты строительства военной инфраструктуры на этой удаленной территории", – указали в Спецстрое.

Грузы формируются в портах Архангельска, Мурманска и Кандалакши.

Главное управление инженерных работ №2 Спецстроя России работает на шести арктических островах. В 2014 году подразделение обеспечило сдачу объектов на островах Врангеля, Земля Александры, на мысе Шмидта, а также на Новосибирских островах. Там уже несут службу российские военнослужащие. Предприятиями Спецстроя возводится инфраструктура для воинских частей и гарнизонов в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего востока, способной обеспечить более 20 тысяч военнослужащих, их семей и гражданских, работающих на объектах Минобороны.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru