Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2016 Версия для печати

четверг, 18 августа 2016   Новости Murman.ru

Аварийное жилье в Мурманской области расселяют по графику
16:51 Источник: Правительство Мурманской области

Ход реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда стал темой всероссийского селекторного совещания. Оно состоялось сегодня под председательством генерального директора Госкорпорации − Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина. Мурманскую область представлял заместитель губернатора Евгений Никора.

Также в совещании приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Счетной палаты РФ, Минстроя России, Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль".

"По состоянию на 17 августа в регионе фактически расселено 56,21 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда, из них в 2015 году − 14,96 тыс., построено 35 домов. При этом целевой показатель 2015 года – 13,27 тыс. кв. м – превышен на 13%. Все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, качество и сроки строительства жилых домов находятся под постоянным контролем Минстроя Мурманской области", − сообщил Евгений Никора.

Также говорилось о том, что правительством области проводится системный мониторинг хода программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях, на строительство жилых домов регулярно выезжают специалисты регионального Минстроя. Для урегулирования возникающих вопросов проводятся оперативные совещания с представителями застройщиков и подрядных организаций. Фотоматериалы строящихся домов и данные по расселению еженедельно размещаются на сайте "Реформа ЖКХ". Проектная документация на строительство жилых домов направляется застройщиками на экспертизу в соответствии с требованиями действующего градостроительного законодательства.

Реализация региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда области осуществляется в соответствии с утвержденными графиками, отметил Евгений Никора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru