среда, 24 августа 2016

В 2016 году исполняется 75 лет со дня прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя "Дервиш". Этой памятной дате посвящен квест "Милями Дервиша", который проводит 27 августа региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мурманской области.
К участию в пешеходной игре-квесте приглашаются команды подростков и молодежи в возрасте 12-18 лет. Программа состоит из шести различных этапов с теоретическими и практическими заданиями, которые объединены в логически выстроенный сценарий легенды квеста.
Маршрут движения участников пройдет по памятным местам Мурманска, среди которых – памятники и мемориалы защитникам Советского Заполярья.
Победителем игры станет команда, затратившая меньше всего времени на прохождение квеста и выполнение заданий. Победители игры "Милями Дервиша" будут награждены дипломами и призами.
Партнерами игры выступят Мурманский областной краеведческий музей и музей истории Мурманского морского пароходства.
Старт игры – 27 августа в 14 часов (Мурманск, сквер на улице Ленинградской).
Контактное лицо – Никита Тихомиров, Центр гражданского и патриотического воспитания, тел.: (8152) 41-18-35.