Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:26 Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

пятница, 2 сентября 2016   Новости Murman.ru

Юные мурманчане приняли участие в фестивале судостроения и судоходства
12:01 Источник: Правительство Мурманской области

Воспитанники Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия" вместе с педагогом дополнительного образования Павлом Чукреевым приняли участие в третьем межрегиональном детско-юношеском фестивале судостроения и судоходства "Корабелы Прионежья". 

Фестиваль прошел в центре образования, оздоровления детей и развития туризма в Вытегорском районе Вологодской области. Организаторами фестиваля выступили Российский союз спасателей, МЧС России и региональное отделение Русского географического общества.

Участниками мероприятий стали более сотни ребят из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Республики Карелия. Все они занимаются судомоделированием и судостроением, увлекаются морским делом и парусным спортом, совершают водные походы и экспедиции. Школьникам предложили увлекательный фотокросс, познавательные тематические мастер-классы, знакомство с реконструкциями деревянных судов различных эпох, современными парусными судами и техническими новинками. Участники фестиваля прошли курс оказания первой помощи.

В рамках фестиваля состоялись показ моделей, демонстрация ходовых качеств моделей классов FSR (радиоуправляемые скоростные модели) и F4 (радиоуправляемые копии), познавательные экскурсии в судостроительный и кузнечный цеха, на подводную лодку Б-440. Участникам фестиваля была продемонстрирована техника МЧС для спасения на водах.

Юные судомоделисты страны встретились со знаменитыми судоконструкторами и звездами спорта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru