Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

среда, 7 сентября 2016   Новости Murman.ru

Московский театр имени Маяковского приедет с гастролями в Мурманск
16:37 Источник: Правительство Мурманской области

С 9 по 11 сентября в Мурманске пройдут гастроли Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Мурманска, Московский академический театр подарит северянам два спектакля на сцене областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова: "Цена" в постановке Леонида Хейфеца и "Женитьба" в постановке Сергея Арцибашева.

Первым спектаклем 9 сентября в 19 часов в рамках гастролей станет "Цена" – пьеса, написанная Артуром Миллером и поставленная режиссёром и педагогом, профессором Российской академии театрального искусства Леонидом Хейфецом. Она посвящена размышлениям о том, что в самом деле определяет счастье человека, а что – нет. Действие пьесы происходит в одной комнате, до отказа забитой старой мебелью – стульями, столами, шкафами и креслами. Спустя 16 лет после смерти отца, полицейский Виктор решает продать всю его сохранившуюся мебель. С женой они вспоминают о том, как Виктор хотел заниматься наукой – но был вынужден пойти на службу, чтобы содержать отца. Его брат Уолтер, напротив, ничем не жертвовал – и стал успешным хирургом. С пришедшим оценщиком, 90-летним стариком, у которого своя сложная история, они пытаются определить настоящую цену обстановке дома – и цену своей жизни. Мурманская публика увидит на сцене таких известных артистов, как Александр Андриенко, Татьяна Аугшкап, Игорь Ясулович, Виктор Запорожский.

Перед началом спектакля состоится церемония открытия гастролей Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

10 и 11 сентября в 19 часов на сцене областного Дворца пройдет показ спектакля "Женитьба" по пьесе Николая Гоголя. Зрители увидят спектакль, полный народных песен и романсов, который балансирует на тонкой грани между безудержным фарсом и настоящей трагедией лишних людей, внезапно осознавших и обнаживших свое непреодолимое одиночество. Все здесь находятся в постоянных попытках найти родственную душу, но все поиски сводятся либо к ужасающему отчаянию, либо к трусливому бегству через окно. В постановке заняты легендарные актеры – непревзойденные звезды советского и российского театра и кино: Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Игорь Марычев.

Московский Академический театр имени Владимира Маяковского – один из самых старых и прославленных театральных коллективов Москвы и России. В разные годы здесь играли Мария Бабанова и Михаил Астангов, Максим Штраух и Лев Свердлин, Фаина Раневская и Лидия Сухаревская, Армен Джигарханян и Ольга Яковлева, Наталья Гундарева и Александр Лазарев-ст. Сегодня труппа театра представлена такими замечательными мастерами, как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Евгения Симонова, Галина Анисимова, Игорь Охлупин, Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, Анатолий Лобоцкий, Анна Ардова, Татьяна Орлова, Любовь Руденко и многие другие.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru