Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

понедельник, 12 сентября 2016   Новости Murman.ru

Рыбный порт потратил на модернизацию причалов 219 млн рублей
17:19 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Государство не выполнило свои обязательства перед Мурманским морским рыбным портом. Такое заявление, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, на минувшем заседании рыбаков под председательством заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова сделал генеральный директор АО "ММРП" Олег Креславский.

"Согласно Федеральной целевой программе "Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах", предусматривалась реконструкция причальной линии и энергосетей в порту длиной 608 метров на сумму 442 млн рублей, – объяснили позицию руководства в пресс-службе порта. – Но из-за последовавшего секвестра федерального бюджета деньги выделены не были. Сам порт за 2008−2016 год на ремонт и модернизацию причалов потратил более 219 миллионов рублей".

Гендиректор порта заявил, что в Мурманской области снижается количество свежей рыбы: если в 2009 году 36 процентов от выпуска рыбопродукции поступало на родной берег, то к 2015 году эта цифра снизилась до 27 процентов.

На ситуацию негативно влияют несколько факторов: сокращение количества рыбопромысловых судов, работающих на Северном бассейне, и курс рубля, который толкает рыбопромышленников на более выгодную продажу уловов за рубеж. Отпугивают рыбаков и административные барьеры.

Отвечая на вопрос о чрезмерном давлении на мурманских рыбаков со стороны представителей силовых ведомств, глава Росрыболовства отметил, что "работа по избавлению от этих административных барьеров ведётся".

"С каждым конкретным перегибом, который есть, с ним нужно разбираться", – прокомментировал Илья Шестаков.

Напомним, "перегибы" стали причиной того, что суда, в частности, рыболовецкой компании "Робинзон" перестали заходить в Заполярье.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru