Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

четверг, 15 сентября 2016   Новости Murman.ru

Губернатор проводит выездное заседание правительства области в Кировске
16:01 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун впервые проводит выездное заседание правительства Мурманской области в Кировске.

"Выездные заседания Правительства позволяют сверить отчёты с мест с реальным положением дел. А значит – более оперативно, гибко и "точечно" решать текущие задачи и реагировать на проблемы", – отметила Марина Ковтун, открывая заседание, и подчеркнула, что такая практика будет продолжена.

Основной темой докладов и обсуждения станет развитие малого и среднего предпринимательства – как в контексте Кировска и Апатитов, так и в области в целом.

"Эта задача для нас входит в число приоритетных. Малый и средний бизнес играет огромную роль в развитии муниципалитетов, диверсификации их экономики, самозанятости, совершенствовании городского пространства, наконец, в наполнении муниципальных бюджетов", – сказала Марина Ковтун.

Хорошим подтверждением тому стали недавние встречи с бизнес-сообществом Кандалакшского района и победителями областного конкурса "Предприниматель года". Эти люди стремятся не только к личному успеху, но и к тому, чтобы действительно сделать окружающий мир лучше.

Из года в год мы наблюдаем всё больше социальных бизнес-проектов, ориентированных на интересы детей, пожилых людей, инвалидов, рассказала Марина Ковтун.

Помимо членов правительства и руководителей исполнительных органов власти региона в заседании принимают участие главы администраций городов Кировск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Ловозерского и Ковдорского районов, а также руководители предприятий и организаций Кировска и Апатитов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru