Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

четверг, 15 сентября 2016   Новости Murman.ru

На Мончегорской ТЭЦ установили новый паровой котел
17:45 Источник: Кольская ГМК

В Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникель") завершен монтаж нового технологического оборудования парового котла теплоэлектроцентрали в Мончегорске. В условиях действующего производства произведена замена барабана весом 15 тонн.

Паровой котел Мончегорской ТЭЦ Кольской ГМК находится в эксплуатации более 30 лет. За это время барабан котла физически и морально устарел, и его дальнейшая эксплуатация была признана небезопасной.

Новое оборудование изготовлено на одном из заводов Белгорода. Монтаж барабана на рабочее место, на высоту 14 метров производился при помощи двух кранов. Замена многотонной конструкции потребовала от подрядчиков и работников Кольской ГМК по настоящему ювелирной точности, чтобы не повредить многочисленные коммуникации и действующее оборудование ТЭЦ.

Полностью капитальный ремонт котлоагрегата производительностью 75 тонн пара в час планируется завершить к концу года. Этот котел будет работать в паре с газо-мазутным агрегатом ГМ-50, вырабатывающим пар в объеме 50 тонн в час. Этого вполне достаточно, чтобы полностью обеспечивать нужды Кольской ГМК и города в горячей воде и тепле.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru