Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
10:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 августа

10:06 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

10:05 Сотрудниками полиции УМВД России по г. Мурманску по «горячим следам» раскрыта кража в торговом центре

10:02 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

10:01 «В кругу СВОих»: проект, объединяющий поколения

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

среда, 21 сентября 2016   Новости Murman.ru

Вопросы кадрового обеспечения промышленного роста обсудили в Мурманске
08:41 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в открытии стратегической сессии "Апробация регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста", которая состоялась в Мурманском индустриальном колледже.

"Мурманская область играет одну из ведущих ролей в обеспечении национальных интересов России в Арктике, участвует в реализации перспективных и крупномасштабных российских арктических проектов. Вопрос опережающей подготовки квалифицированных кадров становится одним из наиболее значимых для развития экономики региона", – отметил, открывая сессию, Григорий Стратий.

Стратегическая сессия разработана Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Ключевой идеей стандарта кадрового обеспечения промышленного роста является опережающая подготовка кадров: определение потребности предприятий в работниках, внедрение лучших образовательных технологий, сквозная система подготовки кадров и адресное трудоустройство, при этом региональные власти делают ставку на подготовку кадров в условиях реального производства.

Мурманская область выбрана в качестве одного из пилотных регионов по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. На Петербургском международном экономическом форуме в июне 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" и Правительством Мурманской области.

В рамках сессии проведена работа в группах "Стратегия кадрового обеспечения региональной экономики в контексте апробации стандарта: ключевые компетенции и точки роста. Региональная специфика", "Модель управления кадрового обеспечения региональной экономики. Функции, роли и мотивация участников". По итогам работы определен перечень первоочередных задач для обеспечения промышленности региона необходимыми трудовыми ресурсами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru