Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

среда, 21 сентября 2016   Новости Murman.ru

Прокуратура проверяет неработающие лифты в Мурманске
08:51 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Прокуратура внесла представления о возобновлении работы лифтов на вторых этажах жилых домов в Мурманске. Как напомнили корреспонденту ИА REGNUM в местном отделении Общероссийского народного фронта, ранее активисты получили жалобы от граждан на нарушение жилищных прав.

"Собственники сообщили, что кнопки вызова на втором этаже, а также внутри кабины лифта либо отключены, либо демонтированы, – отметили в организации. – Представители движения передали в надзорные органы список из 26 домов в Первомайском, Ленинском и Октябрьском округах областного центра, где были зафиксированы случаи отключения подъёмных устройств. В отношении трёх управляющих компаний уже внесены представления об устранении нарушений".

Как подчеркнули в ОНФ, проблема неработающих лифтов не характерна для жителей других регионов.

"Речь об ущемлении прав большого числа северян, прежде всего пенсионеров и инвалидов, для которых отсутствие лифта – серьёзное препятствие, – заявил представитель регионального отделения Народного фронта в Мурманской области Роман Пономарёв. – Между тем подъёмные устройства относятся к общедомовому имуществу, и плата за его содержание распределяется между всеми собственниками дома".

По данным фронта, в прокуратуре ожидают увеличения числа жалоб на нарушение жилищных прав, поскольку лифты на вторых этажах не работают в значительной части многоквартирных домов.

"По итогам первого этапа проверок в отношении трех управляющих организаций, обслуживающих 12 многоквартирных домов, внесены представления, которые находятся на рассмотрении", – заключили в мурманском ОНФ.

В Мурманской области регулярно выявляются недостатки в части поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. На реализацию программы "Доступная среда в Мурманской области" в текущем году регион должен получить из федерального бюджета 19 млн рублей. По последним данным, сейчас в Мурманской области проживают более 32 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru