Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

пятница, 23 сентября 2016   Новости Murman.ru

Власти пообещали открыть детскую поликлинику в Росте до конца года
10:33 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Мурманским родителям вернут закрытый филиал детской поликлиники в удалённом микрорайоне Роста. В областном правительстве эту информацию подтвердили корреспонденту ИА REGNUM. Медицинское обслуживание планируют возобновить по старому адресу в декабре этого года.

"Медицинское обслуживание планируется возобновить на Лобова, 33/2 с использованием нового проектного решения, которое не требует одобрения жильцов, – прокомментировала член родительской группы, добивающейся сохранения филиала поликлиники мурманчанка Анна Туркина. – Подробности данного проекта до ростинских родителей чиновниками не доводились".

По словам Туркиной, весной заполярные власти обещали родителям, что проработают вопрос о возвращении филиала поликлиники в конце мая-начале июня.

"Они обещали, что медицинская помощь детям вернётся в наш микрорайон, – отметила Туркина. – Но наступил сентябрь, а проблему так и не решили. Гигантские многочасовые очереди в основном здании на Инженерной, невозможность дозвониться до регистратуры из-за огромного количества звонящих, железнодорожный переезд, который никуда из Росты не делся, и из-за которого дети вынуждены либо стоять и ждать на улице, либо сидеть с мамами в маршрутках, автобусах. Дети страдают".

Ранее родители выразили желание выйти на митинг, чтобы привлечь внимание властей и горожан к имеющейся проблеме.

"Мы подали заявку на проведение митинга, – напомнила Туркина. – Впрочем, администрация Ленинского округа нам отказала в его проведении, посоветовав сменить место (не у Лобова, 33/2) и дату (не 17 сентября). Сейчас власти заявили, что филиал ростинским детям вернут. И сделают это уже в декабре. Нам очень хочется, чтобы в этот раз слова у чиновников не разошлись с делом, и нам не пришлось выходить на митинг, чтобы власть услышала: в Росте детский филиал жизненно необходим".

Мурманские власти лишили жителей областного центра единственной в микрорайоне детской поликлиники после передачи городских учреждений здравоохранения в областное подчинение. В Минздраве посчитали, что медицинское обслуживание трех тысяч детей должно осуществляться в месте, где созданы условия для этой работы. То есть не на Лобова – в шаговой доступности для большинства возмущённых родителей, а на Инженерной – учреждении, где консультируются и лечатся жители Ленинского района Мурманска. В итоге более тысячи горожан выступили против предлагаемой оптимизации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru