среда, 28 сентября 2016

С 1 октября 2016 года будут расторгнуты договоры теплоснабжения ПАО "Мурманская ТЭЦ" с ТСЖ "Бочкова 17" и с ООО УК "МурманАрктикСервис". К этому шагу поставщику тепла пришлось прибегнуть в связи со значительной дебиторской задолженностью исполнителей коммунальных услуг.
Основанием для расторжения договора стало постановление правительства РФ № 124, предусматривающее такую возможность при наличии задолженности за три и более периода. Кроме того, условие о возможности расторжения в одностороннем порядке договора теплоснабжения содержится в самом договоре, подписанном обеими сторонами.
В целях соблюдения интересов жильцов, начиная с октября 2016 года, ПАО "Мурманская ТЭЦ" начнет выпуск "прямых" отдельных квитанций за отопление и подогрев горячей воды.
"Обеспечение надежного теплоснабжения возможно только при соблюдении потребителями платежной дисциплины, – пояснил Александр Парский, директор по сбыту теплоснабжающего предприятия. – Гарантировать, что средства жителей пойдут по назначению, мы можем только в случае оплаты квитанций, где указаны реквизиты ПАО "Мурманская ТЭЦ".
ТСЖ "Бочкова 17" и ООО УК "МурманАрктикСервис" являются злостными неплательщиками за тепло. Задолженность за потребленную тепловую энергию исполнителей коммунальных услуги перед ПАО "Мурманская ТЭЦ" составляет 2,2 млн рублей и 13,9 млн рублей соответственно.
ООО УК "МурманАрктикСервис" управляет в зоне теплоснабжения ПАО "Мурманская ТЭЦ" домом 29 по улице Буркова, домом 1 по улице Зои Космодемьянской, домом 5 по улице Зои Космодемьянской, домом 40а по улице Крупской, домом 26 по улице Фадеев Ручей и домом 3 по улице Олега Кошевого.
ТСЖ "Бочкова 17" управляет домом 17 по улице Бочкова.