Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
12 октября:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 13 октября

23:15 Мурманские спортсмены показали высокий уровень на XI Кубке мира по кикбоксингу «World Cup Diamond WPKA»

23:14 Олег Рыбка и Ольга Журбенко завоевали золото и серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу в Гонконге

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 12 октября

14:03 11 октября – День образования подразделений по борьбе с киберпреступностью в системе МВД России

14:02 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

14:01 Центр кинологической службы УМВД России по Мурманской области принял юных гостей из Видяево

14:00 В Апатитах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в серии краж с банковских карт

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2016 Версия для печати

четверг, 29 сентября 2016   Новости Murman.ru

Институт главного архитектора появится в Мурманской области
13:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на заседании правительства Мурманской области министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан доложил о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации от 11 июня 2016 года по вопросам сферы жилищного строительства.

В них, в частности, органам исполнительной власти субъектов страны рекомендовано установить прямое подчинение главного архитектора субъекта высшему должностному лицу региона.

"Поручения Президента России носят системный стратегический характер. Они направлены на преобразование облика муниципальных образований и регионов в целом. Нужна стратегия развития, связанная с обновлением облика городов и поселков. Речь идет не только о брошенных зданиях, недостроях, которые вызывают уныние. Муниципальные образования должны видеть и понимать, как будут выглядеть их города через 10-15 лет. К этой работе надо подходить максимально серьезно", – сказала Марина Ковтун.

В целях формирования института главного архитектора, усиления архитектурно-градостроительной деятельности в регионе, а также для профессионального обсуждения и принятия архитектурных и градостроительных решений планируется создание градостроительного совета Мурманской области. Предполагается, что в него войдут представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, профессиональные архитекторы и общественные деятели. Общее руководство и координация деятельности градостроительного совета будет осуществляться региональным министерством строительства и территориального развития.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru