пятница, 30 сентября 2016

Концертный хор школы № 42 принял участие во всероссийском фестивале школьных хоров "Поют дети России", финал которого прошел в сентябре в международном детском центре "Артек".
Ребята сначала успешно выступили на региональных и окружных конкурсах и по их итогам были приглашены на грандиозный гала-концерт в составе детского хора в тысячу голосов. Руководил им главный дирижёр Государственной академической капеллы имени А.А. Юрлова Геннадий Дмитряк.
"Ребята получили незабываемые впечатления от поездки. Фестиваль объединил детей из разных уголков страны, на конкурсе были представлены 34 хора", – рассказала концертмейстер школьной хоровой студии Наталья Глазунова.
Хоровой студии "Созвучие", в которой занимаются ученики школы № 42, в этом году исполнилось 25 лет. Ее воспитанники неоднократно представляли Мурманск на конкурсах различных уровней, а хор становился одним из лучших в регионе. Сейчас дети готовятся к столетию родного города и репетируют новые песни о Мурманске и Заполярном крае, которые представят на будущих фестивалях.