Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

среда, 5 октября 2016   Новости Murman.ru

В ДК Кирова отметили 100-летие Мурманска
09:35 Источник: Правительство Мурманской области

Кульминационные поздравления Мурманску и его жителям со 100-летием звучали сегодня со сцены областного Дворца культуры имени Кирова. С вековым юбилеем столицу Кольского края поздравила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Создание города и крупного порта за Полярным кругом стало важнейшим этапом в развитии Севера России. Если Санкт-Петербург считался окном в Европу, то Мурманск – это ворота и в Европу, и в Арктику. Это город-герой, город русской славы. У Мурманска не только героическое прошлое, славное настоящее, но, уверена, и замечательное будущее", – сказала Валентина Матвиенко, добавив, что активное развитие города и области – заслуга тружеников-северян.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун – коренная мурманчанка – призналась городу в любви.

"Мурманск невозможно представить без грохота порта, крика чаек, запаха соли, рыбы. Это всё – наш дом. Это всё – наш причал, который мы любим беззаветно. Мурманск – город с героическим прошлым и прекрасным будущим, в которое мы не просто верим – мы его строим. Ты всегда в нашем сердце, любимый город! Молодей и оставайся прекрасным", – отметила Марина Ковтун.

Глава региона особо подчеркнула, что за вековой срок успела полностью сложиться и приобрести своё неповторимое лицо особая общность – мурманчане, люди с северным характером.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru