Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

вторник, 11 октября 2016   Новости Murman.ru

Балетмейстер Лариса Феоктистова награждена премией «Душа России»
15:32 Источник: Правительство Мурманской области

Художественный руководитель образцового самодеятельного ансамбля танца "Радость" Лариса Феоктистова награждена премией Правительства Российской Федерации "Душа России" в номинации "Народный танец".

Ансамбль танца "Радость" Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. C.М. Кирова существует уже 38 лет, все эти годы возглавляет коллектив заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Феоктистова. Ей удалось создать не только замечательный хореографический ансамбль, но и высокопрофессиональный союз педагогов. Прекрасные специалисты, знатоки отечественной и зарубежной хореографии, они не просто учат детей танцевать, а дают им дополнительное художественно-эстетическое образование, вводят их в большой и удивительный мир искусства хореографии, знакомят с историей возникновения и развития танца, позволяют постичь жанры, виды и стили хореографии.

Под руководством Ларисы Феоктистовой ансамбль танца "Радость" много и успешно гастролирует как по стране, так и за рубежом с эстрадными, народными, фольклорными танцами, танцами на героико-патриотическую тему. В репертуаре ансамбля более 100 номеров и даже балеты.

Премия Правительства Российской Федерации "Душа России" с 2006 года присуждается руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры. Премию присуждают в пяти номинациях: "Народная музыка", "Народное пение", "Народный мастер", "Традиционная народная культура" и "Народный танец".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru