пятница, 14 октября 2016

15 октября в 12 часов на мемориальном комплексе "Долина Славы" состоится церемония захоронения останков защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны. Она пройдет в рамках запланированных на территории области мероприятий, посвященных 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
В торжественной церемонии примут участие заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко, представители областной думы, командования Краснознаменного Северного флота, ветеранских и поисковых объединений региона, органов местного самоуправления и общественности.
В этом году поисковыми объединениями в составе координационного совета поисковых отрядов "ДОЛГ", ведущего работу по поиску и захоронению воинов Красной Армии, павших в Великой Отечественной войне, на мурманском направлении найдены останки 62 защитников Отечества, 11 из них идентифицированы.