Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 июня:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 27 июня

19:52 В Мурманской области по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

19:51 Кольская АЭС: В Полярных Зорях пройдет масштабный турнир по сапбордингу «Атомная регата-2025»

19:50 Культурный ландшафт Кенозерья раскинулся на почтовых марках

19:49 Сотрудники Росгвардии пресекли хищение алкоголя в мурманском гипермаркете

19:48 Мурманчане стали чаще делиться минутами и гигабайтами с близкими

19:47 Геодезия прошлого и настоящего глазами молодёжи: в музее областного Росреестра прошла увлекательная экскурсия

19:46 Мурманские работники рассказали, что должны делать работодатели, чтобы они хорошо работали

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

четверг, 20 октября 2016   Новости Murman.ru

«Колэнерго» повышает надежность подстанции на юге Мурманской области
07:41 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") близятся к завершению работы по монтажу габионов на подстанции 110 кВ, расположенной на территории Нива ГЭС-2.

Как рассказал ведущий инженер службы подстанций Центральных электрических сетей Руслан Полторацкий, в июле 2012 года в непосредственной близости от открытого распределительного устройства ОРУ-110кВ Нива ГЭС-2, расположенного у подножия естественного склона и состоящей на балансе Колэнерго, сошел сель.

В период с 2012 по 2016 год проводились работы по обустройству спуска разными способами, но, как показала практика, единственной укрепляющей конструкцией, позволяющей обеспечить надежную защиту электротехнического оборудования, являются габионные сетчатые изделия. В настоящее время работы по их монтажу идут к завершению.

От линий электропередачи ОРУ-110 кВ Нива ГЭС-2 запитаны город Полярные Зори, Кандалакшский алюминиевый завод.

Габион – каркас из металлической сетки, заполненный щебнем, галькой или камнями. В мировой практике применяются в качестве укрепляющей конструкции в различных инженерных сооружениях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru