Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

вторник, 25 октября 2016   Новости Murman.ru

Власти региона обсудили состояние систем теплоснабжения в муниципалитетах
07:13 Источник: Правительство Мурманской области

Главной темой оперативного совещания главы региона Марины Ковтун с руководителями органов власти и местного самоуправления стало состояние систем теплоснабжения в муниципалитетах Мурманской области.

Рассмотрение вопроса губернатор начала с ситуации в Заозерске, где в воскресенье из-за порыва на теплотрассе была остановлена котельная. В течение двух с половиной часов теплоснабжение города было восстановлено.

Как сообщил глава администрации Заозерска Валерий Урошлев, сейчас жилфонд муниципалитета полностью подключен к теплоснабжению. Ремонт на ветке, подающей теплоснабжение в воинские части, осуществляется силами главного управления жилищно-коммунального хозяйства Минобороны России (АО "ГУ ЖКХ"). Специалисты администрации муниципалитета осуществляют постоянный контроль за проводимыми работами.

Губернатор Марина Ковтун рекомендовала администрации ЗАТО Заозерск совместно с представителями АО "ГУ ЖКХ" и командованием гарнизона в кратчайшие сроки провести служебное расследование и установить причины остановки котельной.

"Муниципальная власть по закону отвечает за стабильное теплоснабжение территории. Не устраняйтесь от этой работы, не ждите, что кто-то её сделает за вас. На помощь региона можете рассчитывать, но и сами должны действовать – в частности, инициировать совещания со всеми заинтересованными сторонами", – подчеркнула Марина Ковтун.

В ходе совещания губернатор также обсудила введение режима повышенной готовности еще в двух муниципалитетах области.

В Кандалакшском районе он объявлен в преддверии введения режима ограничения на котельной микрорайона Лесозавод. Как сообщил заместитель губернатора Евгений Никора, в ходе его встречи с руководством "Колатомэнергосбыта" была достигнута договоренность о проведении переговоров с конкурсным управляющим котельной на предмет согласования графика погашения задолженности. Сегодня она составляет чуть более 370 тысяч рублей.

Обращаясь к администрации Кандалакшского района, Марина Ковтун подчеркнула необходимость оперативного проведения переговоров до введения ограничения.

"Это ваша зона ответственности. Нужно держать тему на постоянном контроле. Никаких сбоев в отоплении быть не должно", – сказала глава региона.

В Алакуртти режим повышенной готовности введён в связи с заменой резервного котла на котельной, принадлежащей Минобороны. По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимира Гноевского, горелка на котел изготавливается на заводе в Санкт-Петербурге и будет поставлена до конца недели, что позволит подрядчику завершить работы до 25 ноября. На сегодняшний день отопление осуществляется за счет работы двух котлов. Этой нагрузки достаточно, чтобы полностью обеспечивать поселок теплом. Резервный котел будет подключен при низких температурах – предположительно, не ранее декабря.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru