Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

13:42 За уклонение от административного надзора задержан житель Апатитов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

вторник, 25 октября 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске открылись третьи Дни инноваций Мурманской области
07:17 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках официального открытия III Дней инноваций Мурманской области "Инновации: взгляд в будущее" состоялось заседание "круглого стола" на тему "Инновационный потенциал Мурманской области и место региона в Национальной технологической инициативе". В его работе принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.

"Мы живем в российской Арктике и имеем абсолютно уникальную сырьевую линейку природных ископаемых и абсолютно уникальные возможности для развития бизнеса", – отметил заместитель губернатора.

В выступлении нашли отражение комплексные меры поддержки начинающим и действующим инновационным компаниям, осуществляемые правительством Мурманской области, которые включают образовательные мероприятия, финансовую поддержку в виде субсидий и грантов, а также имущественную поддержку.

"Хотел бы упомянуть, что у нас есть финансовые источники для поддержки инновационных проектов", – заверил Евгений Никора.

Особо подчеркнул докладчик тот факт, что в Мурманской области действует Кольский научный центр РАН, существует развитая система профессиональной подготовки кадров, созданы организации инфраструктуры поддержки инновационных предприятий, функционирует территориальное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. При поддержке правительства Мурманской области проводятся обучающие мероприятия для начинающих инноваторов и предпринимателей.

"Какая-то идея, инновационная разработка не может долго существовать без возможности ее продать. Теме коммерциализации инноваций посвящена основная часть мероприятий деловой программы III Дней инноваций Мурманской области. Без спроса на уровне рынка инновационная продукция зачастую остается на уровне прототипов, лишь единицам удается найти свою нишу и доказать свою состоятельность в рыночных условиях", – сказал Евгений Никора.

Заместитель губернатора пожелал успеха участникам мероприятия, выразив надежду, что Дни инноваций будут способствовать развитию диалога между представителями научного и экспертного сообщества, бизнеса и власти, выработке согласованных механизмов создания инновационной системы в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru