Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

19:50 УМВД России по Мурманской области информирует об итогах оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

вторник, 25 октября 2016   Новости Murman.ru

Административные комиссии муниципальных образований рассмотрели 2260 дел
13:25 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство юстиции Мурманской области подвело итоги деятельности административных комиссий Мурманской области за III квартал текущего года.

За истекший период административные комиссии, действующие на территориях городских округов и муниципальных районов области, рассмотрели 2260 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом Мурманской области "Об административных правонарушениях".

Дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения, составили 91,7% (2073 дела); дела о правонарушениях в области торговли – 8,2% (185 дел); дела о правонарушениях, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления, – 0,1% (2 дела).

Больше всего рассмотрено дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 6 "Нарушение тишины и покоя граждан", – 792 дела (35% от общего количества рассмотренных дел). Немного меньше – 788 дел (34,8% от общего числа) рассмотрено по статье 2 "Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)", штрафы по которой поступают в местные бюджеты. В том числе комиссиями административных округов Мурманска вынесено 539 постановлений (68,4% от общего числа постановлений, вынесенных по данной статье), комиссиями остальных 11 городских округов и 5 муниципальных районов области – 249 постановлений (31,6%).

Кроме того, уполномоченными лицами административных комиссий составлено 46 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок.

В местные бюджеты в прошедшем квартале поступило порядка 4,5 миллиона рублей сумм штрафов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru