Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2016 Версия для печати

среда, 26 октября 2016   Новости Murman.ru

В Петербурге наградили лучших журналистов Северо-Запада
06:27 Источник: Правительство Мурманской области

Журналисты из Мурманской области традиционно вошли в число победителей ежегодного творческого конкурса "СеЗаМ".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась сегодня в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Организатором конкурса выступает Ассоциация СМИ Северо-Западного федерального округа России, объединяющая свыше ста ведущих печатных изданий, телевизионных и радиокомпаний региона. Конкурс направлен на выявление лучших журналистских работ в области экономики, социальной политики, культуры, общественной и других сфер жизни. Профессиональное жюри творческого конкурса "СеЗаМ" в этом году возглавляет президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, Большое общественное жюри – директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Редактор фотослужбы газеты "Мурманский вестник" Лев Федосеев одержал победу в номинации "Взгляд на Северо-Запад" с серией фоторабот об учениях Арктической бригады Северного флота в селе Ловозеро.

В номинации "Лучшая журналистская акция" победил проект ТВ-21 "День таксиста".

"Проект приурочен к Году российского кино, он представляет собой четыре короткометражных фильма. Главный герой каждого фильма – водитель такси. Все участники съемок, за исключением режиссера и оператора, – обычные жители Заполярного, Никеля, Мончегорска и Мурманска", – рассказала генеральный директор телекомпании ТВ-21 Светлана Солдатова.

Программа обозревателя ГТРК "Мурман" Елены Белкиной "Время Арктики" получила специальный приз губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова за лучшее освещение темы Русского Севера. В программе рассказывается об обустройстве и повышении грузооборота Северного морского пути, строительстве на Балтийском заводе новых атомных серийных ледоколов и плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов", масштабных военных учениях в морях Северного ледовитого океана, развитии экологического и этнографического туризма в Мурманской области.

"Тот факт, что программа "Время Арктики" не осталась незамеченной, говорит о том, что мы стоим на верном пути освоения Арктических широт, в том числе и в медиапространстве", – подчеркнул на церемонии награждения генеральный директор ГТРК "Мурман" Александр Волков.

Журналистский конкурс "СеЗаМ" традиционно прошел в рамках Форума СМИ Северо-Запада России под патронатом полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова. Форум СМИ Северо-Запада в 2016 году называется "Молодая смена" и посвящен региональной молодежной политике.

Для журналистов в рамках форума организованы панельная дискуссия, дискуссионные клубы, профессиональные секции, семинары-практикумы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru