Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
10 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 11 марта

19:12 По иску прокуратуры Кировска пенсионерке возмещен имущественный ущерб

19:11 Житель Мурманска осужден за унижение человеческого достоинства

19:10 Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

19:09 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного жителя Ревды

19:08 Каждый четвертый житель Мурманской области перестал задерживаться на работе благодаря ИИ

19:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:06 В Коле полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2016 Версия для печати

вторник, 8 ноября 2016   Новости Murman.ru

Кольская ГМК повышает надежность электроснабжения своих подразделений
13:51 Источник: Кольская ГМК

В Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникель") завершилась реконструкция главной понизительной подстанции 11В (ГПП-11В), которая играет важную роль в системе электроснабжения промплощадки Мончегорск.

ГПП-11В принимает электрическую мощность от филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" напряжением 150 кВ, преобразует в 10кВ и далее распределяет электроэнергию на группу подстанций 70. От ее устойчивой работы напрямую зависит электроснабжение цеха электролиза никеля, отделения разделения файнштейна рафинировочного цеха, азотно-кислородной станции и воздуходувной станции № 2 цеха энергообеспечения.

ГПП-11В была введена в эксплуатацию в 1982 году. За это время оборудование подстанции физически и морально устарело. К тому же многие комплектующие были сняты с производства. Для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей на ГПП-11В произведена замена устаревшего распределительного устройства РУ-10кВ на современное комплектное распределительное устройство производства компании "Schneider Electric"

Модернизация ГПП-11В позволит наладить устойчивое электроснабжение новых инвестиционных проектов Кольской ГМК – "Электроэкстракция никеля из растворов хлорного растворения НПТП", "Утилизация солевого стока никелевого рафинирования", а также уже реализованного проекта "Кобальтовое производство". Электроснабжение перспективных потребителей увеличит загрузку ГПП-11В на 50% по сравнению с существующей. Кроме того, будет существенно улучшена пожаро и электробезопасность подстанции, минимизированы риски остановки производства конечной продукции.

Инвестиции "Норникеля" в реализацию проекта составляют более 200 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru