Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2016 Версия для печати

среда, 9 ноября 2016   Новости Murman.ru

Предприниматели и НКО приняли участие в обучающем семинаре
07:05 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске прошел обучающий семинар для бизнеса и некоммерческих организаций в социальной сфере, организованный Министерством экономического развития региона.

Основными темами семинара стали участие негосударственных организаций в оказании услуг в социальной сфере, в том числе за счет бюджетных средств, поиск "рыночных ниш", современные подходы к фандрайзингу, совершенствование процесса оказания услуг и повышение их качества.

Как отметила министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова, "сейчас на государственном уровне утверждена задача органов власти развивать социальную сферу как единое целое, со всеми ее участниками – как государственными учреждениями, так и бизнесом, и НКО. При этом на нашем регионе лежит особая ответственность – Мурманская область одной из первых осознала необходимость развития конкуренции в социальной сфере".

В мероприятии приняли участие около 50 представителей негосударственных организаций, работающих в сфере образования, социального обслуживания, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Североморска, Кандалакши и других городов региона.

Обучающий модуль провел приглашенный эксперт – представитель фонда "Наше будущее", ведущий тренер Школы социального предпринимательства Сергей Пономарев, уверенный, что "частник оказывается всегда эффективнее, чем государство. Однако чтобы оставаться конкурентоспособным, нужно меняться, учиться выстраивать взаимодействие с государством, понимать запросы потребителей". При этом стирается грань между социальными предпринимателями и социально ориентированными НКО, которые постепенно становятся финансово устойчивыми и переходят от краткосрочных проектов к оказанию услуг.

По итогам семинара определены организации, заинтересованные в сотрудничестве по различным направлениям. В дальнейшем совместно будут разработаны механизмы их участия в оказании социальных услуг.

Также ресурсным центром НКО вконтакте создана дискуссионная площадка, где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы привлечения негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru