Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2016 Версия для печати

вторник, 15 ноября 2016   Новости Murman.ru

МРСК Северо-Запада подписала 12 соглашений о сотрудничестве
13:13 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

МРСК Северо-Запада на региональной инвестиционной энергетической ярмарке подписала 12 соглашений о сотрудничестве

Мероприятие прошло в рамках V международной деловой недели под патронатом правительства Мурманской области.

В Мурманской области впервые прошла региональная инвестиционная энергетическая ярмарка. Мероприятие состоялось в рамках крупнейшего делового форума Заполярья – V Международной деловой недели и XI специализированной выставки "СевТЭК-2016".

"В этом году основная тема специализированной выставки-конференции "СевТЭК" – энергетика в контексте развития Арктической зоны России. На конференции речь пойдет о технологических решениях, которые позволяют вести в Арктике действительно сбалансированную хозяйственную деятельность. Одним из факторов безопасности и надежности энергетического комплекса края является консолидация электросетевых активов. В регионе должна быть одна крупная компания с центром ответственности. Совместно с Россетями ведется работа в этом направлении", – отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун в приветственном слове.

Главная цель проведения инвестиционной энергетической ярмарки – организация прямого общения инвесторов и энергетиков в области эффективного взаимодействия и оптимизации использования энергетической инфраструктуры.

"Планы по развитию территорий необходимо синхронизировать с планами развития электросетевой инфраструктуры, – сказал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО "МРСК Северо-Запада" Вадим Федоров. – Надеемся, что наши совместные действия в этом направлении с правительством Мурманской области помогут максимально упростить процедуру подключения к электрическим сетям, и способствовать инвестиционной привлекательности региона в целом. Для этого нам необходимо понимать планы инвесторов, чтобы строить мощности для реально востребованных проектов, а не тянуть линии электропередачи вникуда".

Подробно о технологическом присоединении и его основных этапах, формах взаимодействия с потребителями на круглом столе рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" Алексей Лебедев: "Средняя загрузка центров питания 35 кВ и выше с учетом заключенных договоров технологического присоединения в Колэнерго составляет 61 процент. Начиная с 2009 года, наблюдается устойчивый спрос на технологическое присоединение".

Отдельно в своем выступлении Алексей Лебедев остановился на проблеме невостребованности уже построенных или реконструированных мощностей, отсутствии ответственности потребителей за неиспользование мощностей и льготном техприсоединении.

"Надеемся, что такой формат общения с потенциальными инвесторами будет способствовать более глубокому пониманию процессов технологического присоединения, ответственности заявителей за полученную, но неиспользуемую мощность, что приведет к снижению финансовых затрат на возведение электрической инфраструктуры, избавлению добросовестных потребителей от излишней тарифной нагрузки", – акцентировал заместитель директора по развитию и реализации услуг Колэнерго Алексей Лебедев.

В рамках энергетической ярмарки подписано двенадцать инвестиционных соглашений о технологическом присоединении к сетям Колэнерго на общую мощность более 40 МВт. В числе заявителей – Администрация Кольского района с подключением новой электрической котельной в поселке Тулома, руководство международного делового центра "Мурман", сервисной горной компании "Аркминерал" и рыбной компании "Полярное море Плюс".

Всего в работе ярмарки в Мурманской области приняли участие около 70 представителей разных отраслей экономики, органов власти и муниципальных образований Мурманской области

Видеозапись пленарного заседания и круглого стола доступна на портале ярмарки на официальном сайте МРСК Северо-Запада.

Организаторами энергетической ярмарки стали ПАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети"), АО "Корпорация развития Мурманской области" и АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад" при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и правительства Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru