суббота, 19 ноября 2016

Кадетское братство города Мурманска пополнилось 27 учащимися 10 "А" класса мурманского лицея № 2. В торжественной церемонии посвящения в кадеты принял участие глава администрации города Андрей Сысоев.
"В Мурманске активно развивается кадетское движение, в кадетских классах города обучается более 900 юных мурманчан, – отметил Андрей Сысоев. – При этом кадетский класс лицея № 2 выделяется среди других, ведь он функционирует под патронатом Следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области".
Первый кадетский класс в лицее № 2 был открыт в 2010 году. Сейчас его первые выпускники возвращаются в город дипломированными специалистами.
Учащиеся кадетского класса Следственного комитета отлично зарекомендовали себя не только в нашем городе и Мурманской области, но и в России. Ежегодно кадеты лицея № 2 становятся победителями и призерами всероссийских конкурсов и соревнований. В 2015 году кадеты лицея стали лауреатами Всероссийского конкурса творчества кадет "Юные таланты Отчизны" в Москве.