Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2016 Версия для печати

вторник, 29 ноября 2016   Новости Murman.ru

Бюджет Мурманской области останется социально направленным
06:51 Источник: Правительство Мурманской области

Параметры законопроекта "Об областном бюджете Мурманской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" стали одной из главных тем на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун. Ранее в Мурманской областной Думе прошли публичные слушания по главному финансовому документу области.

Глава региона подчеркнула, что в этом году, с учётом стабильной ситуации в экономике, решено вернуться к трехлетнему планированию бюджета: это более удобно и для распорядителей бюджетных средств, и для потенциальных инвесторов, поскольку дает возможность планирования на перспективу.

"В главном финансовом документе региона сохраняются все действующие социальные обязательства. Кроме того, предусмотрено выделение средств на завершение начатых и строительство новых объектов капитального строительства. Безусловным приоритетом для нас остается выполнение "майских" указов Президента России Владимира Путина: средства, необходимые для обеспечения роста оплаты труда бюджетников, в проекте также предусмотрены", – подчеркнула Марина Ковтун.

Как было отмечено на совещании, областной бюджет в 2017 году, так же, как в 2018 и 2019, останется социально направленным – 42,6 млрд рублей, или почти 78% от общего объема расходов, будут направлены на меры социальной поддержки, образование, здравоохранение, спорт, культуру и финансовую поддержку муниципальных образований. При этом будут приняты меры по сокращению неэффективных расходов и снижению долговой нагрузки.

"Хочу особо подчеркнуть, что в 2017 году мы на 4% увеличим объем средств, направляемых на поддержку муниципалитетов. В абсолютных цифрах это на 656,2 млн рублей больше, чем в текущем году. Дотации на выравнивание вырастут на 104 млн рублей, субсидии на софинансирование оплаты труда работникам муниципальных учреждений – на 230 млн рублей. 450 млн рублей заложено на предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам. По итогам обсуждения в областной Думе проект бюджета был принят положительно. Ни одно предложение, прозвучавшее в ходе слушаний, не останется без внимания", – отметила губернатор.

До конца декабря работа над бюджетом продолжится на площадке регионального парламента.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru