Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 января:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 22 января

20:19 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии провели первый в этом году совместный рейд

20:18 МегаФон в десятке лучших работодателей России

20:17 Росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение алкоголя

20:16 С 1 января 2026 года Отделение СФР по Мурманской области проиндексировало страховые пенсии около 215 тысяч северян

20:15 Жители Мурманской области бесплатно вернули более 9 200 товаров в интернет-магазины с помощью Почты России

20:14 Впервые компания из Мурманской области стала финалистом Рейтинга работодателей России по итогам 2025 года

20:13 Полицейскими в Апатитах задержана женщина, нанесшая ножевое ранение супругу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

понедельник, 5 декабря 2016   Новости Murman.ru

Треть долгов перед «Колэнерго» приходится на МОЭСК
13:35 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Треть просроченной задолженности за услуги по передаче электроэнергии перед Колэнерго приходится на Мурманскую областную электросетевую компанию (МОЭСК). Эта тема стала центральной на заседании межведомственной комиссии по погашению и реструктуризации задолженности за потребленные энергоресурсы при правительстве региона.

В правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.

По информации, представленной на заседании директором филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Сергеем Викулиным, по состоянию на 30 ноября текущего года просроченная дебиторская задолженность потребителей по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии составляет 800 миллионов рублей. Треть задолженности или 276 миллионов рублей приходится на АО "МОЭСК". Просроченная задолженность сформировалась за семь месяцев текущего года, в период с мая по ноябрь.

Согласно графику платежей, представленному контрагентом в адрес Колэнерго в июле 2016 года, МОЭСК обязался оплатить услуги по передаче электроэнергии в полном объеме. По факту же электросетевая организация не исполнила взятые на себя обязательства ни за один период платежа. В частности, в октябре от контрагента Колэнерго недополучило более 110 млн рублей.

Вся просроченная дебиторская задолженность АО "Мурманская областная электросетевая компания" является предметом претензионно-исковой работы Колэнерго.

Также филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" применяет к должнику норму федерального закона от 3 ноября 2015 года N307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов". В соответствии с ним в случае просрочки платежа более, чем на 1 месяц, должнику начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (12,81% годовых), а после трех месяцев просрочки – в размере 1/130 ставки рефинансирования (29,56% годовых).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru