Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

вторник, 6 декабря 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске подвели итоги областной молодежной акции
07:39 Источник: Правительство Мурманской области

В областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова в рамках Декады "SOS" состоялось закрытие акции "Живи ярко!".

Для старшеклассников и студентов выступили коллективы и отдельные исполнители областного Дворца культуры: солисты цирка "Комплимент" Илья Иванов и Всеволод Елисеев, солист клуба авторской песни "Пять углов" Никита Лаптев, ансамбль эстрадного танца "Форсаж". Хореографические и вокальные номера зрителям подарили воспитанники Дома детского творчества им. А. Бредова – ученики класса гитары Никита Переплетчиков и Андрей Кочнев, ансамбль современного танца "Майя", ансамбль эстрадного пения "Непоседы" и вокальный ансамбль "Созвучие".

О значимости безвозмездной помощи окружающим рассказали представители активной молодежи столицы Заполярья – директор благотворительного фонда помощи животным "Дворянская губерния" Роман Глек и активный участник волонтерской и общественной деятельности Анастасия Шалаева. Директор Арктического театра Дмитрий Бородастов доказал, что творческие мысли легко воплощаются в жизнь, руководитель клуба "Полярная сова" Максим Кукушкин провел игру по правилам интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", а представители "stand up"-движения Мурманска Александра Колпакова и Дмитрий Амелькин поговорили о том, как правильно шутить.

Всего в областной молодежной акции "Живи ярко!", организованной Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, приняли участие более 1100 человек. Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек среди подростков и молодежи, пропаганду активного образа жизни и участие в жизни общества, организацию содержательного досуга молодежи, вовлечение в творческую среду и создание условий для самовыражения.

С октября по декабрь специалисты Дворца культуры представили развлекательную программу с конкурсами и играми в пяти населенных пунктах Мурманской области: поселках Зареченск, Ура-Губа, Кильдинстрой, Титан и Верхнетуломский. Ребята приняли участие в мастер-классах, творческих мастерских, продемонстрировали чувство юмора в формате "stand up", проявили эрудицию в интеллектуальных играх, попробовали себя в качестве фотографов, ведущих и актеров. Участники специального проекта "КиноШоу", посвященного Году российского кино, исполняли саундтреки из любимых кинолент, принимали участие в кинопробах, а также отгадывали кадры и крылатые выражения из известных фильмов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru