Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

вторник, 6 декабря 2016   Новости Murman.ru

Форум «Баренцев Давос» пройдет в Мурманске
14:09 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

В рамках председательства России в Совете Баренцева/Евроарктического региона в Москве и, предварительно, в Мурманске пройдут саммит коренных народов европейской Арктики, а также форум "Баренцев Давос". Об этом сообщил в Санкт-Петербурге директор второго европейского департамента МИД РФ Игорь Неверов, выступая 5 декабря на форуме "Арктика: настоящее и будущее", передает корреспондент ИА REGNUM.

Россия достигла "экватора" своего двухгодичного председательства в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). За оставшееся время российская сторона намерена провести ряд мероприятий, новых в истории 23-летнего сотрудничества стран европейской Арктики. Одним из них станет саммит коренных народов Баренцева региона, который, предположительно, пройдет в Москве в апреле 2017 года. Как пояснил Игорь Неверов, в это время в российской столице параллельно будет проходить ярмарка "Сокровища народов Севера", зарубежным партнерам это событие потенциально может быть интересно.

Также в рамках своего председательства Россия планирует провести крупный форум, на котором высокопоставленные чиновники, эксперты и бизнесмены могли бы обсудить весь комплекс проблем в регионе и выработать пути их решения. Пока рабочее название мероприятие – "Баренцев Давос", по аналогии с Давосским форумом. Эта идея вызвала интерес у членов СБЕР, отметил представитель МИД РФ, и страны начали соревноваться за право принять "Баренцев Давос". Пока же в российском внешнеполитическом ведомстве считают логичным провести его в Мурманске.

Помимо этого, на правах председательства, Россия намерена собрать представителей СБЕР, Арктического совета, Северного измерения – всех структур и форматов сотрудничества, затрагивающих европейскую Арктику, – чтобы согласовать совместные усилия.

В Совет Баренцева/Евроарктического региона входят Россия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Исландия. Эти же страны, а также США и Канада – постоянные члены Арктического совета, главной арктической международной организации.

Форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит с 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге, мероприятие организовано Ассоциацией полярников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru