Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

пятница, 9 декабря 2016   Новости Murman.ru

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения
07:35 Источник: Правительство Мурманской области

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако провел очередное заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Участники заседания рассмотрели ход реализации адресных программ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на прилегающих к образовательным учреждениям автомобильных дорогах и маршрутах движения детей с учетом перечня поручений Президента Российской Федерации.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, в настоящее время ведомство совместно с органами местного самоуправления проводит работу по подготовке бюджетных заявок на 2017 год на ассигнования из федерального бюджета для получения софинансирования на получение материально-технических ресурсов. Софинансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы".

Также комиссия рассмотрела вопрос обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. По информации Главного управления МЧС России, в соответствии с Планом прикрытия дорог на территории Мурманской области расположено 18 опасных участков. В 2016 году во всех случаях, связанных с ограничением движения на автомобильных дорогах, было организовано ситуационное реагирование, развернута система антикризисного управления, в соответствии с действующими соглашениями организовано взаимодействие с органами управления. В целях обеспечения реагирования на подобные происшествия в Главном управлении МЧС России по Мурманской области создано два мобильных и один подвижный пункты обогрева. В готовности к реагированию находится оперативная группа на подвижном пункте управления, а также аэромобильная группировка общей численностью 100 человек.

Комиссия также рассмотрела вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автомобильного транспорта и совершенствования государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. По итогам заседания утвержден План работы на 2017 год.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru