Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

суббота, 10 декабря 2016   Новости Murman.ru

Власти региона отметили важность работы общественных организаций
10:01 Источник: Правительство Мурманской области

В министерстве социального развития Мурманской области состоялась встреча с общественными организациями. Открывая встречу первый заместитель министра социального развития Светлана Виденеева подчеркнула, что общественные организации – неотъемлемая часть стабильного общества.

"Общественники – это люди, которые отдают свое время, знания и любые ресурсы для помощи тем, кто в ней нуждается", – отметила в своем выступлении Любовь Яскунова, директор Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В ходе встречи были определены основные направления совместной работы ведомства, подведомственных учреждений и общественных организаций, среди которых:

– информирование населения по социально значимым вопросам социального обслуживания и возможных мер поддержки;

– проведение мероприятий по формированию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;

– проведение благотворительных акций в помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации,

– содействие в социализации граждан из числа лиц без определенного места жительства и вышедших из мест лишения свободы.

Деятельность общественных некоммерческих организаций в последние годы приобретает особую актуальность. Сегодня предоставлено право на солидарное участие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания. Работа, проводимая в регионе по развитию рынка негосударственного сектора в социальной сфере, позволяет привлечь организации, которые войдут в реестр поставщиков социальных услуг. Новый подход в регулировании социальной сферы открывает негосударственному сектору новые возможности и доступ к бюджетному финансированию. Одновременно вводятся и механизмы контроля за качеством предоставления услуг, которому должны соответствовать организации независимо от формы собственности.

В реестре поставщиков Мурманской области в настоящее время состоит 31 организация: 24 государственных учреждения, 4 индивидуальных предпринимателя из Мончегорска, Апатитов, Кандалакши, 1 коммерческая организация из Мурманска (ООО "БелАр"), и 3 СО НКО ("Центр развития семейный форм устройства", "Ресурсный центр", Мурманская региональная благотворительная общественная организация помощи незащищенным слоям населения "Наш Дом").

Светлана Виденеева отметила, что встреча позволила обсудить ряд вопросов по общему взаимодействию и оценке своих возможностей для того, чтобы войти на рынок социальных услуг и стать равноправным партнером с госучреждениями".

Руководителям общественных организаций были вручены благодарности министерства социального развития Мурманской области за активную гражданскую позицию, плодотворную работу и успешное сотрудничество при оказании социально-значимых услуг жителям.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru