Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 марта:

18:56 Каждый второй россиянин пользуется цифровым профилем на Госуслугах

18:55 Почта России ищет таланты: детские рисунки юных жителей Мурманской области могут украсить новую открытку

18:54 Кольская АЭС: стартовал масштабный проект по истории Севера «Дни саамской культуры»

18:53 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась отчетно-выборная конференция отделения Первичной профсоюзной организаци

18:52 Чаще всего россияне ищут новую работу в обеденный перерыв

18:51 В отношении мурманчанина следователем полиции в Апатитах возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому

18:50 В Мурманске оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

18:49 Оперативниками областного центра задержан подозреваемый в краже смартфона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

суббота, 10 декабря 2016   Новости Murman.ru

Власти Мурманской области подвели итоги противодействия коррупции
10:05 Источник: Правительство Мурманской области

9 декабря состоялась пресс-конференция руководителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области, посвященная итогам реализации в 2016 году регионального плана противодействия коррупции. По традиции мероприятие было приурочено к международному дню борьбы с коррупцией, учрежденному по инициативе ООН и отмечаемому 9 декабря.

В пресс-конференции приняли участие министр юстиции Василий Плевако, министр социального развития Сергей Мякишев, заместитель министра образования и науки Екатерина Панькова, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Ирина Торотенкова, начальник отдела правовой работы министерства здравоохранения Игорь Коноплев.

Василий Плевако рассказал об изменениях законодательства, произошедших за истекший год.

"Основной задачей в работе всех органов исполнительной власти региона по противодействию коррупции являлось обеспечение эффективного применения существующих механизмов. Это антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, проверочные мероприятия в отношении лиц, замещающих должности государственной или муниципальной службы, антикоррупционный мониторинг", – отметил Василий Плевако.

Руководители ведомств рассказали об особенностях антикоррупционной профилактики в своих министерствах. Так, Сергей Мякишев сделал акцент на расширении открытости и гласности работы своего министерства, внимательном отношении ко всем обращениям граждан.

Екатерина Панькова, в частности, заострила внимание на борьбе с незаконными денежными поборами с родителей в образовательных учреждениях. Также она констатировала, что введение электронного учета очереди в детские сады позволило упорядочить процесс распределения мест, сделать его полностью прозрачным и исключить коррупционную составляющую.

"Решение задачи повышения эффективности антикоррупционной деятельности мы видим не в поиске каких-то новых инструментов и способов, а в обеспечении надлежащего исполнения принятых норм и надлежащей работы созданных механизмов", – сказал в заключение Василий Плевако.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru