Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

вторник, 13 декабря 2016   Новости Murman.ru

Общественный Совет города Мурманска подвел итоги года
14:25 Источник: Администрация г. Мурманска

В деловом центре "Арктика" состоялось очередное заседание Общественного Совета города Мурманска. Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев ответил на вопросы представителей общественности, обсудил с ними проблемы, касающиеся жизни заполярной столицы и подвел итоги уходящего года.

Общественный Совет был создан в 2012 году, в его состав входят почетные граждане Мурманска, а также представители более чем 85 общественных организаций, объединяющих в своих рядах более 20 тысяч человек. За время существования Совета удалось добиться главного: наладить конструктивный диалог между горожанами и властью Мурманска, чтобы совместно решать возникающие вопросы.

"В рамках такой работы, в форме живого диалога мы можем обсудить события, которые происходят в городе, обменяться идеями, получить поддержку, а иногда и выслушать критику со стороны людей, чья активная жизненная позиция позволяет беспристрастно оценивать все, что происходит в Мурманске, – отметил Андрей Сысоев. – Многие предложения наших горожан воплощаются в реальные дела. Результаты такого конструктивного взаимодействия у всех на виду: это и создание памятника "Ждущая", и реконструкция сквера у здания Тралфлота, и многие другие позитивные изменения в городе".

В рамках встречи глава администрации заполярной столицы акцентировал внимание на работе по ликвидации последствий снегопада.

"Дорожно-эксплуатационные службы работают круглосуточно, в усиленном режиме, – рассказал Андрей Сысоев. – Я лично регулярно проезжаю и контролирую ход работ. Проезд по главным городским магистралям обеспечен, подъезды к социально-культурным учреждениям расчищены, но есть и нарекания".

Усилен контроль за работой управляющих организаций по уборке дворовых территорий от снега. Им указано обратить внимание на очистку въездов во дворы, уборку контейнерных площадок, доступ к газовым емкостям.

"У нас в Заполярье снег – обычное дело, – пояснил Андрей Сысоев. – Но это не значит, что во дворах он должен лежать, пока сам не растает. Поддерживать чистоту мурманских дворов – прямая обязанность управляющих организаций. Каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование".

С начала года проведено более 345 рейдов, составлены акты и протоколы. На руководителей управляющих компаний наложено штрафов на сумму, превышающую 14,5 миллионов рублей.

По мнению общественников, главным событием уходящего года стало празднование векового юбилея столицы Заполярья. К знаменательной дате город подошел во всей красе: открылись после реконструкции новые скверы с фонтанами, отреставрированными и новыми памятниками. Современная городская иллюминация поставила Мурманск по красоте уличного убранства в один ряд с такими мегаполисами, как Казань, Москва и Санкт-Петербург, отметили общественники.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru