Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

четверг, 15 декабря 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжаетя полярная ночь
07:57 Источник: Администрация г. Мурманска

Время, когда солнце надолго уходит за линию горизонта, медики считают серьезным испытанием для северян. Вопрос, как пережить 40 дней почти полной темноты, сохранив при этом здоровье, бодрость духа и физическую активность, на сегодня один из самых актуальных.

"Как врач настоятельно рекомендую в полярную ночь больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать витамины,- отметил депутат Совета депутатов города Мурманска, главный врач ГОБУЗ "Мурманская областная станция скорой медицинской помощи" Павел Соколов. – Отличное решение для тех, кто заботится о своем здоровье и не хочет болеть – регулярное посещение бассейна".

Городской спорткомплекс "Авангард" принимает и взрослых, и малышей. Здесь работает уникальная малая чаша, где проходят занятия для самых юных любителей плавания – от 3 месяцев.

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом. В Мурманске работают 50 хорошо освещенных спортивных площадок, на базе городских школ залиты катки.

Освещенная трасса лыжного комплекса "Снежинка" открыта для всех горожан. 25 декабря здесь стартует традиционный конкурс "Лыжня зовет!".

Для мурманской детворы во всех округах города установлены 10 зимних горок. В том числе в скверах на улицах Хлобыстова, Марата, проспекте Кирова, а также на улице Кильдинской и в микрорайоне Росляково. Они надежны и безопасны. Кататься могут все желающие в любое время суток и совершенно бесплатно.

Световое убранство заполярной столицы помогает снизить негативное влияние полярной ночи. Иллюминация дает не только дополнительное освещение на улицах города, но и улучшает настроение и дарит заряд позитива всем мурманчанам.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru