Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

пятница, 16 декабря 2016   Новости Murman.ru

Губернатор выступила с докладом об итогах 2016 года
07:03 Источник: Правительство Мурманской области

Главным достижением 2016 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала сохранение в регионе социальной и экономической стабильности, создание условий для будущего роста. Об этом глава региона заявила сегодня в ходе ежегодного доклада об итогах уходящего и задачах на будущий год.

Индекс производства в добыче полезных ископаемых и в металлургии превысил уровень прошлого года более чем на 6 процентов, в энергетике – на 2,6 процента.

В 1,2 раза возрос объем инвестиций, на 12 процентов – объем грузоперевозок, в 1,3 раза – прибыль организаций, привела данные Марина Ковтун.

Область вошла в TOП-20 регионов с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий. Это не только рейтинг, но и дополнительные 218 млн рублей в бюджет на решение первоочередных задач.

Основными гарантами экономической стабильности в регионе являются предприятия горнопромышленного комплекса, которые влияют на формирование налоговых доходов бюджета.

Дополнительные налоговые поступления позволили правительству области направить средства на решение приоритетных задач, в том числе – на 6,2 процента проиндексировать оклады работников бюджетной сферы с 1 октября.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru