Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2016 Версия для печати

пятница, 16 декабря 2016   Новости Murman.ru

Ремонт мурманского онкодиспансера завершится осенью 2017 года
07:21 Источник: REGNUM

Ремонтные работы в Мурманском областном онкологическом диспансере, начатые в 2016 году, будут завершены осенью следующего года. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, во время своего общения с журналистами заявила заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк.

"Где-то к октябрю мы планируем полное завершение, – отметила Погребняк. – Это значительно улучшит условия пребывания пациентов стационара. В отношении развития онкодиспансера, связанного с ростом заболеваемости, у нас разработана концепция развития, она требует достаточно серьёзных средств, в том числе на закупку нового радиологического оборудования. Более современного, микроускорителей. Скорее всего, в конце января, в феврале эта концепция развития будет представлена экспертному совету, после чего будет разработана программа развития. И под программу будут выделяться средства".

Как отметила заместитель губернатора, в Мурманской области наблюдается рост количества онкозаболеваний.

"Конечно, этой проблеме должно быть уделено особое внимание, – продолжила Погребняк. – Не буду скрывать, это всем известно, что состояние онкодиспансера, мягко скажем, оставляет желать лучшего. Сейчас ремонт идёт полным ходом. На сегодняшний день там отремонтирована кровля, заканчивается полная замена окон. Мы с вами понимаем, что косметику мы можем навести, но основная проблема – это всё-таки инженерные сети. На следующий год в проекте бюджета уже запланировано достаточное количество средств на проведение полного ремонта радиологического отделения. Отделение химиотерапии отремонтировано, его состояние полностью удовлетворительное. На сегодняшний день онкологический диспансер имеет в своём составе 260 коек. 78 докторов в составе, обеспеченность докторами и средним медицинским персоналом можно назвать удовлетворительной. Работа онкодиспансера полная – с поликлиникой, хирургией, отделениями лучевой терапии, химиотерапии рассчитана на 130 посещений в сутки".

По информации областных властей, количество пациентов, пролеченных в диспансере за 2015 год – более 7,5 тысяч.

"На сегодняшний момент поток пациентов в отделении радиологии полностью обеспечен лечением имеющимися там средствами лучевой терапии", – заключила заместитель губернатора.

Мурманский областной онкологический диспансер оказывает медицинскую помощь всем жителям области. Диспансерная группа составляет более 19 тысяч онкологических пациентов. Весной заполярные депутаты выразили намерение обратиться к федеральным властям с предложением поддержать проект создания в Мурманской области онкологического центра.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru